Последствия ретинопатии недоношенных детей

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ребенок родился недоношенный в 29 нед вес 1480. Была ретинопатия недоношенных 2 ст. Лечились ретиноламин, кортексин, фликон, эмоксипин. В год зрение в норме. В 1г 8 мес зрение больше+5 так нам сказали. Что делать? Как лечить? Какие последствия,?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Надо четко определить рефракцию ребенку. По этой рефракции уже назначать очки для постоянного ношения. Если глазки не косят, то закрывать глаза не надо. Если имеется косоглазие, то скорее всего придется. Иак же можно выполнить эрг, это исследование покадет, еа сколько хорошо развита сетчатка и какие прогнозы можно делать.