Кровоизлияние в глаз у недоношенного ребенка, степени

Спрашивает: Дмитрий1966
Пол: Женский
Возраст: 7 недель
Здравствуйте! Родилась двойня мальчик и девочка. Девочке поставили сначала диагноз ретинопатия 1 степени. На 7 недели поставили диагноз кровоизлияние в глаз 4 степени. Искал в интернете про это ничего не нашел. Скажите пожалуйста что это за заболевание и каково оно серьезно и какие последствия. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-18 22:27
Добрый вечер! Кровоизлияние в глаз или же гемофтальм, давольно серьезная патология, при тотальном гемофтальме необходима витреальная хирургия, вопрос в том, что ребенок новорожденный