Последствия после ДТП

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня произошла авария, я стукнула трогаясь с места на скорости 10 км в час девушку в задний бампер. Девушка на джипе, я на легковой. Она, видимо, решила на мне заработать сверх выплаченной страховки и шантажирует меня судом, требует выплат за моральный ущерб, ссылаясь на потраченные нервы. Может ли психиатр, если она обратится, дать ей справку, что такая мелкая авария могла стать причиной нарушения ее психики, развития нервоза и т. д.? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-14 22:59
Если у нее будут отмечаться соответствующие неврозу симптомы, то, конечно, психиатр выдаст справку. Но ей придется талантливо симулировать, если у нее их нет, получить такую справку не так просто. И эта справка не может быть единственным основанием для принятия судом решения в ее пользу. Справка может стать основанием для назначения ей судебно-психиатрической экспертизы, а это процедура длительная, крайне малоприятная, особенно, если суд затребует стационарную экспертизу.