Последствия аборта, кровотечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хранический холецистит
Здравствуйте, чуть больше месяца назад сделала фармаборт, срок 6 недель, (2 ест. Родов и 1 замершая беременность), плод вышел, болей после 2-х таблеток не было. Через 2 недели на УЗИ показало, что остались небольшие частицы ткани (не помню как называется), врач сказала что с месячными все выйдет, 3 укола Окситоцина по схеме назначила. Вот неделю назад, пришли МС, вывалилиси 2 сгустка (размером с кулак каждый), и все - чуть мазало. Через сутки началось кровотечение (за час 4 прокладки) со сгустками. Вызвала скорую. На узи врач сказала что матка "лысая", чистить нет смысла, от куда льётся тоже не увидела. Прокапали физ. Раствор, что то еще в вену укололи (не помню что, во рту было не приятно) и окситацин в/м - все прекратилось. Дала противозачаточные таблетки пить. Врач один и тот же на протяжении всей истории. Сказала побочные действия после медикаментозного прерывания.
1. Может ли повторно начаться кровотечение?
2. Какое обследование и анализы необходимо пройти, чтоб убедиться что все наладилось?
3. Через какое время можно поставить спираль, и какую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-03 08:25
Здравствуйте!
  1. Да может
  2. УЗИ органов малого таза
  3. Через месяц, любую