Последствие укуса насекомого

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, меня укусило неизвестное насекомое в бровь(думаю что мошка), первые сутки болела бровь скулы, восполились ушные лимфоузлы, затем был сильный отёк глаза с восполением, обратилась к врачам, но все по отпускам, и правильного лечения ник то не дал, но отёк сняли с горем пополам уколоми) теперь новая беда 3дня назад воспалился глаз, сказали что коньюктевит, мед сестра назначила лечение (капаю ципролет, накладываю тетрациклиновую мазь) но всё бесполезно, ночами не сплю глаз очень болит и красный, очень боюсь т. к у меня глаукома, спасаюсь лейдокоином но ненадолго), помогите пожалуйста, назначьте правильное лечение. Антонина.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-23 12:52
Добрый день! А какие данные внутриглазного давления на данный момент? Отделяемое из глаза? Светобоязнь? Не болели ли накануне?
Антонина 2017-07-23 14:48
Здравствуйте, Павел Константинович, давление на данный момент мерить не стали из за больного глаза, светобоязнь есть, отделений нет, до укуса ничего не болело.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-23 15:01
Вопрос в там, что укус локализуется в надбровной области. Либо у Вас такая реакция на укус насекомого, либо другая причина, в том числе повышенное давление, повреждение роговицы (с учётом наличия светобоязни). Глаз точно не травмировали? Нет возможности бесконтактным способом измерить?