Ангиосклероз глаз

Спрашивает: ЮрийА
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга, ишемический инсульт.
Здравствуйте, в 2014г. у меня был инсульт, с того времени постоянно прохожу курсы лечения сосудистыми, проблемы начались с глазами, сильно давит на глаза, веки тяжёлые, почти закрываются, постоянно хожу в черных очках, была катаракта, поменял хрусталик на обеих глазах, думал будет лучше, но симптомы такие же, хотя вижу все хорошо, глазное давление в норме, сказали обратиться к нейроофтальмологу, но такого специалиста у нас нет, ко многим уже обращался ничего не могут посоветовать. Обращаюсь к вам, может вы мне подскажите что делать и как лечится или куда обратиться. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-04 22:34
Добрый день! Было бы неплохо, если бы Вы приложили неврологический осмотр, интересует вовлеченность глазодвигательного аппарата
ЮрийА 2018-02-05 17:45
Добрый день! Поясните пожалуйста что это за обследование и к какому доктору обратиться?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-05 22:01
Мне нужен неврологический осмотр и в частности, локальный статус глазодвигательного аппарата
ЮрийА 2018-02-17 19:50
Большое спасибо за ответы. Хочу вам приложить несколько документов, посмотрите пожалуйста. Ходил в очередной раз к неврологу она осмотрела мои глаза, сказала что все в норме повадила туда сюда.
ЮрийА 2018-02-17 19:54
Добавлю еще мрт головного мозга.
ЮрийА 2018-02-17 20:01
В мае 17 г. ходил на обследование в офтальмологическую клинику. Никто не может сказать, почему так давят глаза и хожу все время в черных очках. От этого голова всегда тяжелая. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-18 17:58
Добрый вечер! Какие у Вас на данный момент цифры артериального давления, скачков резких не бывает?
ЮрийА 2018-02-18 19:04
Добрый вечер! Давление сейчас стабильное, пью каждый день таблетки Лориста-Н 12.5/50 утром, а если давление иногда поднимается после обеда пью Амлодипин по 5 мг, резких скачков сейчас не наблюдается, только при смене погоды чувствую себя плохо. На данный момент давление держится 115-120/80-90. При повышении давлении сильно давит на глаза. Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-19 12:35
По глазному дну никаких критических моментов нет. Пробуйте все же повесить Холтер и проконтролировать, как себя ведет артериальное давление в течении суток. Еще вопрос, какие-нибудь проблемы с сердечным ритмом?
ЮрийА 2018-02-27 09:59
Спасибо Вам за ответы. С сердечным ритмом все в порядке. Как вы все таки думаете, отчего такие проблемы у меня с глазами?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 13:28
Здравствуйте. Это все-таки проблема не с глазами. А чисто неврологическая.