Последняя ЭКГ

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
это кардиограмма моей дочери, ей 18 лет. Телосложение среднее (не толстая), рост немного выше среднего. Давление обычно нормальное, иногда низкое (регулярно следим и измеряем). Не пьёт, не курит, не работает, учится в колледже на дизайнера. Много времени проводит дома, увлекается рисованием. Спортом не занимается (даже в колледже). Незамужем, детей нет.
Я обеспокоена её кардиограммой, особенно гипертрофией левого желудочка. Раньше такого не было. (предыдущее было примерно год назад).
Просьба прокомментировать результаты ЭКГ. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Тахикардия небольшая есть, согласна. Экг в плане гипертрофии не самая надежная диагностика. Сделайте эхокардиографию, вероятнее всего диагноз не подтвердится.