Расшифровка кардиограммы с ИВР

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит. Гастрит.
Здравствуйте, помогите расшифровать кардиограмму. Наш кардиолог уволился, а до ближайшего ехать 14 часов поездом. Недавно поставили ЭКС из-за АВ блокад 2ст. 2 типа (830 штук за ночь). Сейчас лечусь в стационаре по месту жительства. Так как требуется дальнейшее лечение из-за пароксизмальной тахикардии. В больнице одни терапевты кардиограмму расшифровать не могут. Из-за этого опять хотят отправить в город где ставили ЭКС чтобы они разобрались. Я уже просто устала и лечиться и кататься. Может Моя кардиограмма с ИВР это норма? Высылаю вам две кардиограммы 1-я снята 8.08.14 до начала лечения тахикардии последующие после того как начала лечить тахикардию приемом бета-адреноблокатором "Эгилок"
Теги: экг при ивр
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-22 16:19
Здравствуйте. На ЭКГ 8 августа Ваш собственный ритм с ЧСС 93. После приема Эгилока Ваш ритм настолько снизился, что начал работать стимулятор (он у Вас двухкамерный). Обе ЭКГ в норме. Только следует уточнить с какой частотой у Вас запрограммирован ЭКС.
АННА Козлитина 2014-08-22 16:57
Стимулятор запрограммирован на частоту сс не ниже 70.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-27 23:10
Здравствуйте. Значит стимулятор работает нормально.