Расшифровка кардиограммы консультация

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Врачу который делал кардиограмму что-то не понравилось, но расшифровать почерк не могу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-29 12:37
Здравствуйте. Не знаю, что не понравилось врачу, мне все нравиться, норма. Выложите снимок с заключением, может мне удастся расшифровать почерк.
Сергей 2014-05-29 16:37
Спасибо за помощь, вот расшифровка, которую я не могу разобрать.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-01 21:52
Здравствуйте. Доктору не понравилась большая частота (синусовая тахикардия) и возможное увеличение левого желудочка (гипертрофия). С левой стороны перечислены интервалы, которые в норме. По факту гипертрофию можно увидеть только при УЗИ сердца, она обычно появляется при гипертонической болезни или у спортсменов. БОльшая частота сердечных сокращений может быть связана с анемией, гормональными нарушениями, либо появилась на фоне волнения. Обратите внимание на Ваш пульс.
Сергей 2014-06-01 23:25
Спасибо за помощь!