Послеабортное

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста. В декабре был хирургический аборт. Спустя месяц начались боли в животе, пролечила воспаление придатков. Началась болезненная менструация, и после неё беспокоят ежедневные тянущие боли в матке, вот уже как 3 недели. Моча, кровь в норме, сделано уже 3 узи, тоже в норме. А тянущие, временами распирающие боли так и не проходят. Врачи как один говорят, это послеабортное. Но после аборта прошло уже 2 месяца. Подскажите пожалуйста что же такое может быть у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-04 15:31
Добрый день, прикрепите пожалуйста последнее УЗИ органов малого таза, сдайте мазок на флору, бак. Посев выделений, общий анализ крови.
Алёна 2020-03-04 16:15
Узи прекрепляю. Кровь сдавала 4 дня назад вместе с мочой. Отклонений нет. По поводу крови и мочи, доктор сказала отличные результаты, инфекций нет. А боли то остаются(
Алёна 2020-03-04 16:15
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-04 16:29
Действительно это может быть связано с абортом. После аборта рекомендовал бы с первого дня цикла на 3-6 мес. Приём оральных контрацептивов. Учитывая что и есть жалобы на дисменорею. В динамике месяца через 3 УЗИ повторить.
Алёна 2020-03-04 16:41
Спасибо вам доктор. Успехов во всём и здоровья!