После вазотомии нос продолжает отекать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вазоморный ринит, ГЭРБ, дискинезия, гастрит, нефроптоз.
Здравствуйте! Шесть лет назад перекапала сосудосуживающих капель, и с тех пор нос стал отекать. В начале 2016 года сделали вазотомию. Стало легче, но все-равно оболочка в носу отекает. Делали СКТ, рентген и ничего не нашли. При осмотре с эндоскопом обнаружили кисту. В мае 2017 сделали повторную вазотомию, удалили кисту Торнвальда, расширили носовые проходы путем надавливания на хрящи. Но нос все-равно отекает, есть стекание слизи в горло. Кортикостероиды не помогают, мазок на эозинофилы в норме. Я промываю утром и вечером нос морской водой, так чуть полегче, но не решает мою проблему. Подскажите пожалуйста, можно ли с этим что-нибудь сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам врачи не предлагали конхотомию.