Желтая жидкость из носа

Спрашивает: Lexa7777777
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фаренгит тонзиллит
Здравствуйте, был раньше в детстве хронический гайморит но давно его небыло. Появилась одна проблема когда начинаю промывать нос долфином появляются желтые сопли перестаю промывать пропадают но в четверг начал опять им промывать и появилось ооочень много желтых жидких соплей сходил к ЛОРу он сказал это наверное киста порвалась сказал брызгать сосудосужающие и промывать аквалор если не пройдёт через три дня к нему идти. Вот прошло три дня соплей желтых днём очень мало стало а утром промывал опять есть правда не в том количестве намного меньше чем было. Просто мне сейчас болеть нельзя в пятницу уезжаю отдыхать. Что посоветуете? И рентген неохота я уже с начала года делал флюрографию 2 раза один рентген и 2 мскт грудной клетки
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2016 года

10 ответов

Здравствуйте! После промывания Долфином используйте Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1, по пипетке 3 раза в день неделю. Это предотвратит присоединение инфекции и тем самым осложнений. Требуется сделать КТ придаточных пазух носа хотя бы к осени.
Алексей 2016-05-22 09:49
А рентген чем хуже? Еще бывает неприятное ощущение кодбуто сухость в носе даже слегка больно. Может это рак? Иногда после промывания густые желтые сопли
Рентген менее информативен, чем КТ. К раку желтые выделений не имеют отношения. Речь идет об инфекции. Стоит так же сдать и мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Алексей 2016-05-24 12:01
Здравствуйте. У меня так и продолжается желтая жидкасть из носа вроде все стало меньше сейчас опять увеличилось. После сна встал вроде мало было а как промыл аквалором опять много пошло. Капаю глазалин и промываю аквалор. Был опять у Лора сделал рентген на снимке все нормально говорит бояться нечего это порволась киста но я переживаю втимяшил в голову что это рак
Обязательно после промывания используйте либо Хлоргексидин, Мирамистин или Диоксидин, т. е. те препараты, которые борятся с инфекцией.
Алексей 2016-05-24 17:52
Этот подойдёт на фото? Я могу исключить рак после рентгена?
Фото не пришло. Рентген может косвенно показать наличие рака.
Алексей 2016-05-24 18:42
Значит вполне возможно рак? Или все же исключает?
Алексей 2016-05-24 18:49
Просто у отца нашли рак вот теперь у себя ищу и переживаю. Вот и спрашиваю исключает рентген рак или нет?: (
Еще раз повторюсь, что КТ было бы актуальней.