После удаления желчного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, будьте добры проконсультуруйте меня, полтора года назад мне удалили желчный лампра. Был два раза как приступ больно на живот всей области нажать, иголками колит всю область живота, живот напрягается и вроде как надувается вперёд, чувство в туалет бы сходить а ни как. Тошнота вызывание рвоты, через какое то время получается сходить в туалет но жидкий стул и как иду в туалет жидко с приступом у меня в заднем проходе жжение сильное незнаю что и делать, Будьте добры подскажите что такое со мной может какое лечение подскажите, и почему всё так после удаления. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-12 16:30
Татьяна! После удаления желчного пузыря может развиваться ПХЭС -постхолецистэктомический синдром. Вы должны пройти ФГДС, тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, печеночные пробы, ОАК, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, си. В интернете. Во время еды принимайте Панкреатин 3 раза в день. Курсом 10 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курсом 10 дней. Остальное лечение нужно добавить после прохождения обследований. Всего доброго.