Не могу сходить в туалет. Боли в животе нет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появились проблемы со стулом. Не могу сходить в туалет по 3-4 дня. При этом нет ни болей в животе, ни рвоты, ничего. Иногда пью слабительное на ночь, помогает, но боюсь, что будет привыкание. Посоветуйте пожалуйста лекарство. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 16:16
Виктория! Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза в кишечнике, пройдите восстановление флоры. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, чтобы оценить состояние ж. пузыря. При наличии изменений, пройдите осмотр у врача терапевта ля назначения лечения. Сейчас можете принимать суспензию Дюфалак.