После тимпанопластики

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Месяц назад мне сделали санирующую операцию на правом ухе + тимпанопластику с установкой частичного титанового протеза. Слух на данный момент плохой, новая барабанная перепонка отечная. Очень долго лечили выделения из уха после операции, в итоге выписали, но выделения не прекратились. Врач рекомендовал делать ванночки из борной кислоты, делаю второй день, улучшений пока нет. Подскажите, может имеет смысл очищать ухо перед закапыванем борной кислотой, если да, то каким образом это можно делать самостоятельно и безопасно для прооперированого уха? Может посоветуете еще дополнительные какие-то медикаменты или процедуры?
И еще один вопрос: можно ли после тимпанопластики пользоваться наушниками с костной проводимостью? Если да, то через какое время после операции?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендовано проконсультироваться с отохирургом (проводившим хирургическое лечение)