Отит после моря

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 44, 43, 19, 8, 7
Хронические заболевания: У ребенка три года назад удалили аденоиды
Добрый вечер. Отдыхали с друзьями на море. Плавали в морской воде t 32-34гр, в бассейне 28-29 градусов. На третий день отдыха у 43-х летнего мужчины заболело ухо, через день заболело ухо у его двух детей 18 и 7 лет, еще через день заболело ухо у мужа 44 года и сына 8 лет. Температура была у моего ребенка несколько дней назад, держалась один день и прошла. Спустя только 4-х дней после температуры у него заболело ухо. Друзья ходили к врачам, взрослым поставили диагноз отит, а ребенку бактериальную инфекцию, назначив Экзодерил, но никаких мазков или анализов не назначили.
Муж попросил заглянуть в ухо, но там все настолько опухло и отекло, что просвета вообще нет. Капала борной кислотой, ребенок сказал, что немного лучше. После моря не первый раз у супруга и ребенка отит, меня не беспокоит. Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Есть ли зуд в ушах и выделения?
p.s. борная кислота противопоказана при наружных отитах
Татьна 2017-08-04 23:44
Зуда и выделений нет, просто боль при нажатии
Здравствуйте! В таком случае, можно использовать капли Нормакс, Ципромед, Отофа и т. д. по 2-3 капли 3 раза в день 5-7 дней.
Татьяна 2017-08-06 23:33
Спасибо, уже все в норме