Фурункул в ухе.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте!
В ухе образовался фурункул, прогревала ухо борной кислотой. Гной стал выходить постепенно сам. После сдачи мазка, в условно-патогенной флоре выявился staphylococcus aureus 10 в 4 степени, который чувствителен к цефтриаксону, офлоксацину, доксициклину, рокситромицину, кларитромицину, левомицетину, бактерофагу стаффил.,хлорогексидину, мирамистину, элефлоксу, хлорофиллипту. Какое лечение посоветуете? Необходимо принимать антибиотики или можно обойтись мазью? Как долго проходит фурункул, гной подтекает четвертый день, немного уменьшился в размерах.
Спасибо!
Теги: можег ли делать примочки с борной кислоты когда фурункол в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Рекомендую делать турунды с раствором (Димексид в разведении с водой 1: 4 с Диоксидином 1%) 3 раза в день на 40 минут. По поводу необходимости применения антибактериальной терапии можно судить только после очного осмотра.
P. S. Будьте здоровы!