После радикальной гайморотомии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года.
Здравствуйте, Елена Николаевна. Помогите пожалуйста советом. 3 июля я сделал радикальную гайморотомию ВЧП справа по диагнозу Хронический одонтогенный гайморит. Прошло уже 28 дней, а щека на месте пазухи отёчная и твёрдая на ощупь снаружи и некомфортно ощущается изнутри, как твёрдое тело. Естественно онемение (частичное) половины верхней губы, части щеки и правого крыла носа. Про онемение я знал, а к тому, что щека окажется твёрдая и отёчная так долго оказался не готов. Хирурги говорили про месяц отёка, или говорили, что будет долго. По Вашему мнению ка долго будет отёчная щека и половина носа?
С уважением, Владимир.
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-31 15:56
Здравствуйте. Ранний восстановительный период после операции месяц, поздний 3 месяца. Отёк за месяц должен пройти. Необходим очный лор осмотр, желательно у доктора который проводил операцию.