После радикальной гайморотомии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Восемь дней назад мне была сделана радикальная гайморотомия, челюстно-лицевым хирургом, удалили кисту правой гайморовой пазухи, которая образовалась после неудачного лечения 5 -го зуба. На пятый день вытянули тампон. На сегодняшний день меня очень беспокоит, что при полоскании рта, у меня вытекает все через нос, также подсасывается кровянистая слизь из пазух, при разговоре или чихании, «шмыгании» носом чувствую как засасывается над губой. Чувствую тяжесть в пазухе, периодически из десны выходить слизь с кровью, я так понимаю из пазухи. Из носа выделений почти нет, только, если наклоняюсь. Мой хирург сказал, что еще рано и рана не зажила и о наличии свища можно говорить только недели через 3. Но я переживаю, такая ситуация у меня только в одном месте шва, а он от пятого и почти до 8 зуба, т. к. делали резекцию зубов, которые были в кисте. Швы пока не сняли, оставили еще на 4 дня. Антибиотики отменили. И как понять делалась ли пластика соустья при операции?
Теги: давление в пазухе после гайморотомии, при полоскании рта из носа сытекает жидкость, чем полоскать рот после гайморотомии
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что сообщение между полостью рта и пазухой не состоятельно. Подождите до момента снятия шовного материала и задайте вопрос стоматологу, поскольку это поле стоматологической деятельности.