После отказа от курения

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мне не известны
Здравствуйте, к большому счастью бросил курить! Уже пол года без этой пагубной привычки. Сигаретный дым стал крайне едким, со стороны. Чувствую себя хорошо. По началу, иногда было ощущение нехватки воздуха, сейчас этого симптомов не осталось. Отходит мокрота, достаточно в большом количестве, это очищение лёгких? Или есть повод для волнения? Выглядит жудковато
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-11 15:58
Здравствуйте, Станислав! Это очищаются бронхи от смол.
Станислав 2020-10-11 17:17
Есть ли смысл сдавать посев мокроты? Может стоит как то помочь организму?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-11 17:56
Можете сдать общий анализ мокроты. Можно амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день 1 месяц, кашель (как защитная реакция) может усилиться.