После операции перелом лодыжки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 февраля 2020 года сломала лодышку в трех местах со смещением. Лежала на вытяжке, 6 февраля сделали операцию. Вставили 1 спицу 2 винта и титановую платину на 7ми винтах. 17 февраля сняли швы и отправили на лечение в поликлинику. С 19 по 25 февраля не могу спать. Боли в ноге не сильные, но очень неприятные ощущения, не могу положить её удобно, чувствую дискомфорт. Подскажите это нормальное состояние в этот период?

8 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-26 03:41
Здравствуйте! А гимсовая или полимерная повязка есть? Или просто бинтом передавливаете?
Анастасия 2020-02-26 03:47
Гипс делать не стали, просто эластичный бинт.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-26 04:01
Отсюда вероятная причина болей. В ранний период после операции необходимо иммобилизировать ногу, это и подстраховка и отсутсвие болей
Анастасия 2020-02-26 04:05
Спасибо вам за помощь ???? Очень приятно за быстрый ответ. Успокоили меня.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-26 05:10
Будьте здоровы!)
Анастасия 2020-03-04 07:47
Здравствуйте, сегодня начала вставать с кровати была в носках, подскальзнуласьтна линолеуме. Упала, получается приступила на сломанную ногу. Боли нет, внешних изменений нет. После операции прошло 4 недели. Подскажите пожалуйста, нужно ехать в травмпунк или же все хорошо? Очень страшно было, аж затрясло всю.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-04 07:58
Если нет ни болей, ни отека, то не нужно
Анастасия 2020-03-04 08:01
Ой спасибо успокоили, лежу переживаю. Огромная благодарность Вам и этому сайту! Спасибо ????