После операции на косточку, большой палец принял вздернутое положение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 31.01.20г сделала операцию: корригирующая остетомия костей переднего отдела правой стопы. В конце марта сделала рентген на котором четко видно поднятие большого пальца. Получить консультацию у оперирующего врача не могу, по причине закрытия мед. Учереждения в связи с карантином. Ежедневно делаю упражнения. Палец двигается вниз и вверх хорошо. Но как встаю на ногу, он зависает в воздухе и до пола не достаёт. Хожу в ортопедических стельках. Пока ничего не помогает. Начала болеть косточка с другой стороны стопы, видимо из-за неправильной нагрузки по аыше указанной причине. Подскажите пожалуйста, является ли это нормальным после данной операции. И есть возможность скорректировать без хирургического вмешательства. Ранее таких проблем с ногой не было. Заранее благодарю.
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-13 10:13
Здравствуйте! Это состояние развивается при воздействии на разгибатель пальца. Самый верный вариант - показаться оперирующему врачу