После лечения очередного вагинита остались бактерии в мазке- 10в 4 степени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, после лечения очередного вагинита остались бактерии в мазке- 10 в 4 степени Enter. Fekalis. После лечения воспаления влагалища нет уже 4 месяца, только раздражение на вульве.

Курс лечения уже был полноценный, не хочет гинеколог опять назначать антибиотик, если нет вагинита.!
У меня вопрос надо ли лечить титр 10 в 4 степени дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

7 ответов

Мария 2020-11-29 22:49
Объясните, пожалуйста, почему надо долечиваться, если уже 4 месяца нет ни вагинита, ни лейкоцитов/несмотря на титр 10 в 4 степени? /
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-30 10:29
Так как такая концентрация требует лечения согласно рекомендациям ВОЗ
Платная консультация
Мария 2020-11-30 22:02
Если такой титр бактерий не снизится до "здорового" и после лечения, то у меня будут частые вагиниты? Может так же и эндометрит воспалится?
Мария 2020-12-01 11:51
Может как-то можно, что бы воспаление не провоцировалось бактериями? Иммунитет поднимать? У некоторых даже 10 в 6 степени не вызывает воспаления.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-01 15:30
Да иммунитет должен быт. Высоким