Бактерии в мазке при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я беременна, 19 недель. Около месяца назад в мазке в посеве на флору с чувствительностью к антибиотикам выявлены энтеробактерии coli 10 в 7 степени и энтерококи - кишечная палочка 10 в 7 степени. Вставляла 7 дней Тержинан и пропила Супракс. Гигиену строго соблюдаю, половой жизнью не живу. В последних мазках все те же бактерии, первые 10 в 3, а вторые 10 в 5. Гинеколог пугает заражением околоплодных вод и опять будет назначать антибиотики. 1. Почему не помогло лечение? 2. Возможно ли обойтись без антибиотиков (это будет уже 3 курс антибиотиков за 19 недель)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 20:52
Здравствуйте. 1. Возможно, не было чувствительности. 2. Можно пробовать. Количество небольшое
Платная консультация
Анна 2019-12-28 20:58
Я написала, что анализ был с чувствительностью к антибиотикам. Непосредственно на основании его лечение и назначено. 1. Если воспаления при наличии бактерий не выявлено, можно не волноваться или все равно есть большая опасность для ребенка? 2. Бактерии в каком титре необходимо лечить только антибиотиками? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 21:00
Бывает и что по чувствительности эффекта нет, к сожалению.
1. Не стоит волноваться. 2. При таком количестве можно пробовать просто свечи для начала. Количество все же понизилось
Платная консультация
Анна 2019-12-28 21:05
Большое спасибо. Немного успокоили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 21:05
Всегда пожалуйста! Будьте здоровы!