Покрасневший участок остался

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, может ли остаться воспаление на вульве после лечения флюомизином и антибиотиком орально? Это норма, если пока покрасневший участок остался, помазала кортизом-побледнел. Мне надо знать - эффективно ли лечение или надо подумать о лечении в другом учреждении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-09 13:15
Здравствуйте! Не понятно о каком пятне идёт речь и почему его лечили свечами
Платная консультация
Тамара 2019-11-09 15:23
На вульве было покрасневшее пятно, перед уретрой. Сдала мазок и по бакпосеву назначили лечение Амоксиклав 5 дней и флюомизин. После окончания лечение покрасневшее пятно осталось и неприятные ощущения. Наверное лечение не помогло? Может ли остаться воспаление на том же месте- как реакция на флюомизин?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 08:20
Может это пятно изначально не было воспалительного характера?!
Платная консультация
Тамара 2019-11-10 15:18
Покраснение на вульве образовалось, когда начался вульвит (подтверждённый бакпосевом мазка). Когда я была здорова, то вульва была без покраснений.
Сейчас воспаление на вульве, из-за раздражения свечами может пока остаться покраснение? Прошло 2 дня после лечения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 15:50
Пока может. Можете смазать мазью цилистодерм
Платная консультация
Тамара 2019-11-11 08:07
Нервничаю, потому что раздражение на том же месте, что и до лечения. Такое впечатление, что лечение безрезультатно, хотя и по бакпосеву! Иногда бывает, что одни бактерии уйдут, а другие появляются в мазке, поэтому воспаление остаётся.
Будет видно, через 2 недели сдам мазок.
А почему после лечения могут разрастись другие бактерии, которых до лечения не было?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-11 11:20
Можно увидеть это покраснение? Такое редко встречается чтобы просто кожа воспалялась из-за бактерий которые во влагалище- ведь кожа хорошо защищена