Острле воспаление шейки матки при уреплазмозе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВПЧ 45 (высокоонкогееного) типа
Здравствуйте, помогите подалуйста советом. Недавно, при плановом осмотре гинеколога у меня обнаружили острый цервицит и кольпит. Сдала после этого анализ на флороценоз и NCMT. По итогу нашли уреаплазму parvum в титре 10 в 6 степени и гарденереллу в титре - 10 в 5 степени. После этого врач назначил сдачу бак посева на уреаплазму и чувствительность к антибиотикам, пришли результаты посева - не обнаружено. 1) Подскажите, как такое могло произойти?
2) Мог ли быть какой-то из двух анализов ложноположительным или ложноотрицательным? 3) Какой из этих двух анализов более информативный?
4) И если, допустим, уреаплазмы и не было (ошиблись), могла ли гарданерелла спровоцировать воспаление?
К слову, за всю жизнь был 1 половой партнёр. Есть небольшая эрозия шейки матки (NILM)
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 11:32
Здравствуйте.2. Да.3. ПЦР - первый.4. да, могла