Какой-то антибиотик лучше из них?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, В очередной раз лечу klebsiella pneumoniae во влагалище. Чувствительность из пероральных - ципрофлоксацину и цефиксиму. Какой-то антибиотик лучше из них?

В очередной раз лечу klebsiella pneumoniae во влагалище. Чувствительность из пероральных л ципрофлоксацину и цефиксиму. Какой-то антибиотик лучше из них?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 12:05
Здравствуйте. Антибиотики не оцениваются по критерию "лучше/хуже". Если подходят оба, выбрать можно любой
Платная консультация
Галина 2020-12-30 08:52
Большое спасибо, что ответили. У меня после комплексного лечения проходит воспаление, а бактерии остаются в мазке такие же!
Воспаление проходит, антибиотик назначенный действует, но почему сами бактерии остаются, как они выживают ведь лечение было комплексное антибиотик 7 дней + полижинакс + генферон + пробиотики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 11:38
Стойкие. Такое бывает. Сейчас много антибиотикорезистентности
Платная консультация
Галина 2020-12-30 12:04
Подскажите, на что тогда ориентироваться при лечении, если по бакпосеву антибиотики не помогают?
Может лучше в инъекциях, а не в таблетках?
Галина 2020-12-31 09:31
1. Так бывает, что в следующем лечении антибиотик не в таблетках, а в уколах и действительно удаётся вылечить бактерии?
2. Дело не в том к какой группе относится антибиотик, а имеет значение в таблетках или в уколах?
Спасибо за ответы, С Наступающим Новым Годом!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-01 12:39
1. Уколы увеличивают всего лишь биодоступность. Но не влияют на эффективность.2. Нет.
С новым годом
Платная консультация
Галина 2021-01-02 09:28
Елена Викторовна, за счёт биодоступности антибиотк лучше действует на инфекцию, если частично не отфильтровывается печенью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-02 13:39
Галина, неадресные вопросы. Прошу все нюансы конкретного антибиотика и его фармакодинамику обсуждать адресно со специалистом - фармацевтом. На сайте есть.
Всего доброго.