После ковид из носа льет ручьем

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Ситуация такая, в конце июля молодой человек переболел подтвержденным ковидом.
Были кашель, высокая температура, заложен нос, болело горло.
Сейчас его выписали, но выходить не может, так как родственница еще болеет, к врачу никак.
Его очень сильно мучает теперь нос. Постоянно идет как жидкость водой, но сам по себе нос очень болит и сушит.
Бывают выделения наоборот слишком вязкие и сухие. Но чаще просто прям водой, что ручьем.
Что в таком случае делать можно и как это снять или хотя бы приглушить.

Заранее большое-большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Можно пока попробовать Виброцил раза в день.

Но нужно обследоваться, сдать мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность, риноцитограмму, рентген придаточных пазух носа.