После инсульта периодически пропадает речь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте мама два месяца как после инсульта. Левая рука не работает, левая нога плохо но ходит, голова кружится. Дома уже месяц, но особых улучшений нет. Недавно стало происходить странное. Внезапно пропадает речь, буквально минуту они ничего не может сказать, потом все нормализуется само собой. Во время инсульта речь ухудшалась, но не пропадала, когда лежала в больнице такого не было Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 08:48
Здравствуйте.

Желательно пройти МРТ мозга и сосудов мозга. Возможно имеются постинсультные изменения мозга, как нежелательное последствие, перенесённого инсульта. С результатами обращайтесь к неврологу очно, для неврологического осмотра и назначения лечения.