Восстановление речи после инсульта

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте,

Мой папа (75 лет) перенес второй инсульт. Перестал говорить. Видно, что пытается что-то сказать. Короткие слова "да", "нет" получаются. Абсолютно самостоятелен - ходит, ест, читает. Сейчас принимает на дому лечение (капельницы, уколы). Живет в деревне, логопеда нет. Как в домашних условиях помочь ему восстановить речь?
помогите пожалуйста
Теги: уколы для восстановления речи после инсульта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-17 20:30
Оптимально - логопед. Если нет, читайте с ним букварь по слогам, как с ребенком и разговаривайте, опять же - как с ребенком - называя предметы и объясняя их функции. Подпишите рисунки предметов и развесьте вокруг.