После физической нагрузки артериальное давление не поднимается

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, У меня в спокойном состоянии давление бывает135/85 а иногда 140/85. Но после нагрузки 117/75 120/80. не ниже. Продолжая нагрузку давление дальше не снижается. Вот я задумался. Вроде так не нормально. Должно наоборот повышаться. А вы как считаете? Эту разницу случайно заметил несколько лет назад. Просто прибор мама дома у меня забыла и я решил проверить-какое давление при нагрузке. С Уважением Александр. Благодарю за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр! Не должно быть наоборот. Мне знакомо много случаев, когда у тренированных пациентов давление снижается после нагрузки, и это хорошо. Это может быть связано с тем, что вы потеете, улучшается микроциркуляция, снижается общее периферическое сопротивление сосудов при работе мышц. Чувствуете себя хорошо - занимайтесь на здоровье!