Поднимается давление при нагрузках до 200/100

Спрашивает: Владимир Еделев
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос Уважаемым докторам! Мое обычное давление в районе 130/85 пульс 70. Начал заниматьться физическими упражнениями и заметил что при высоких нагрузкам давление поднимается до 200/100(допустим 5 раз подряд поднимаюсь на 10й этаж в среднем темпе) при этом пульс в районе 140 ударов, Общее самочувствие при этом нормальное, не считая отдышку и легкое головокружения, Давление и пульс возвращаются в норму буквально через 3 минуты, Это нормально? Или мне снизить нагрузки? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, проходили ли вы какие то обследования по сердцу?
Платная консультация
Владимир 2021-02-01 04:02
Доброго времени суток! Да проходил, тест силовой тред милл 2 раза, Ишемию не обнаружили, Первый раз это было пару лет назад нагрузка 200 ватт, давление 200 пульс тоже 200, Второй раз проходил полгода назад. Нагрузка 125 ват, давление 180 пульс 140, Проходил пару раз кардиограмму и холтера все боле менее в порядке. Проходил все это потому что иногда сердце сбивалось с ритма толи от черезмерной эмоциональной нагрузки или из за повышения давления до 150/90, Сейчас принимаю лозап 50мг, давление выше 140 /85 не поднимается. На одном из холтеров обнаружили вагус зависимую лабильность автоматической активности СУ и функционирующие дополнительные пути деполяризации и реполяризации. Но сказали что это нормально. Пару месяцев назад решил заняться своей физической формой. И начал замечать что при умеренной нагрузке давление даже падает. А если даю хорошую нагрузку на ноги давление залетает за 200. Если долго держать такой темп то появляется давящее чуство в районе сердца уже после тренировки.
То, что ишемию исключили это хорошо, редкие перебои в сердце тоже не опасны, я считаю, что вам нужно снизить нагрузки до умеренных, чтобы давление не превышало 180 мм рт ст
Платная консультация
Владимир 2021-02-01 04:47
Гульнара Рафиковна, спасибо огромное за оперативные ответы! Учту Ваши советы, Но надеюсь что постепенно смогу заниматься физ. Подготовкой в полной мере. Ведь так хочется в горы) _). Удачи Вам во всем!