Артериальное давление

Спрашивает: Михаид
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. Когда мы занимаемся спортом давление может быть 180,когда мы нервничаем давление также может быть 160,170,190. Всвязи с этим вопрос. В чём разница для организма с точки зрения нагрузки для сердца, когда давление поднимается просто и мы спускаем медикаментами, от вышеперечисленного?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Перефразируйте, пожалуйста, ваш вопрос непонятен. В чём разница между чем и чем? Когда давление сбиваем лекарствами или когда АД снижается самостоятельно?
Михаил 2018-09-25 11:19
Я имел в виду в чём разница для организма с точки зрения нагрузки на сердце. Между тем, когда мы занимаемся спортом, отвечаем на экзамене давление высокое, потом спускается и между тем, когда давление поднимается просто(например, при гипертонии) и мы спускаем его медикаментами.
Для организма опаснее, когда АД повышается без нагрузки.
-1