После физической нагрузки давление приходит в норму

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пмк 1, гатсрит
Здравствуйте, страдаю от повышенного давления, где-то с 16 лет регистрируется. Сперва 130/80. Теперь иногда выше 140/85. Проходил холтер экг, без нарушений особых, сказали что норма. В 22 года ставили пмк 1 степени. Пульс обычно около 60 ударов. Так вот, заметил такую закономерность, что после физических нагрузок, приседаний, велосипеда, снижается давление до нормальных цифр. Скажем было 145/90, после 40 приседаний стало 125/80. Недавно было 150/90, пробежался на стадионе, пришел домой, измеряю 120/80. Также страдаю от нарушений кровообращения мозга, проблемы с позвоночными артериями вследствие остеохондроза шейного отдела. В чем тут дело?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

2 ответа

Здравствуйте видимо давление у вас повышено на нервной почве, физ нагрузка этот нервный компонент убирает и поэтому давление у вас нормализуется
Платная консультация
илья 2022-03-16 10:17
Спасибо за ответ. Нет, не на нервной, я вообще не волнуюсь никогда и не переживаю, в жизни нет стресса