Нарушение внутрижелудочковой проводимости, синдром ранней реполяризации

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, почти два года назад у меня первый раз поднялось высокое давление 160/100 на фоне нервного стресса, до этого моим рабочим давлением было 90/60 и 100/70. С тех пор давление скачет- в положении лежа -80/50, а стоит встать - может подскочить до 180/100. Невролог ставит астено-невротический синдром, психиатр пролечила мне нервную систему антидепрессантами. От давления пью лизиноприл 5мг. -3 раза в день, но давление все равно скачет. Щитовидка- диагноз аутоиммунный тиреоидит, повышение Т3 и Т4, привела их в норму тирозолом. В области сердца часто бывает дискомфорт, но ЭКГ еще 2 месяца назад была в норме. Сегодня сделала ЭКГ- результат синусовая брадиаритмия, одиночные экстрасистолы, нарушение внутрижелудочковой проводимости, синдром ранней реполяризации. Каковы причины этих нарушений, насколько они опасны и как лечить все это? Наш местный кардиолог ничего не назначил. Ответьте пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-03 20:57
Здравствуйте. Описанные отклонения являются незначительными и специального лечения не требуют. По поводу скачков давления нужно сделать суточный монитор давления и проверить надпочечники.
Инна 2017-11-04 14:35
Ксения Викторовна, спасибо вам большое за ответ и рекомендации! Большая благодарность за ваш труд!