После еды кашель сухой, причины?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Меня зовут Оксана и у меня такой вопрос: "После еды начинаеться сухой кашель, как буд- то сидит что в горле и не откашливаеться, что это может быть и какой орган проверить? "
С ув. ОКСАНА
СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-11 21:23
Оксана! Следует взять направление на ФГДС + тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Оксана 2021-07-13 21:48
Год назад нашли герб и хеликобактер, но лечилась антибиотиками и в настоящее время кашель остался после еды. Надо пройти еще анализ на хеликобактер и фгдс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-15 09:30
Оксана! При ГЭРБ это обследование следует делать 1 раз в год при появлении жалоб. Да, пройдите ФГДС и тест на хелик.
Платная консультация
Оксана 2021-07-15 11:09
Спасибо большое!
Буду Вас рекомендовать!