После дробления камня

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Три месяца назад мне провели дробление, т. к. камень 6мм застрял в мочеточнике. Раздробили с одной процедуры. После этого полтора месяца я принимал канефрон и пил три раза в день фитолизин. Сегодня сделал узи почек (через 3 месяца после дробления), по результатам узи паталогий не выявлено (в прикрепленных файлах результаты узи и выписка с больницы где делали дробление). Я хотел узнать о профилактике, есть ли какие то ограничения в еде? И какие препараты можно принимать для профилактики, чтобы не образовывались новые камни?
И ещё вопрос. Я занимался в тренажерном зале и принимал до и после тренировки аминокислоты, с утра витамины, и два раза в день гейнер. Могу ли я снова возобновить тренировки и принимать спортивное питание?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-18 21:01
Здравствуйте. Необходимо сдать камень на физико-химический анализ, чтобы узнать состав камня. Также необходимо обследоваться на предмет обменных нарушений. В спортзале заниматься можно.