После долгого использования Скиноклир геля на какой препарат нужно перейти?

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия, гастрит
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня с юности очень жирная кожа, только чего не пробовала, крема, мази, гели, маски, чистки, увлажнение. Сейчас мне 34 и кожа такая же жирная, расширенные поры, на крыльях носа купероз, жирный блеск в Т-зоне постоянно. Был демодекоз, его успешно пролечила. Постоянно обращаюсь к дерматологам, тк очень часто бывают сильные воспаления именно вокруг рта. Ежедневно ухаживаю за кожей: утром, днём, вечером. Стараюсь придерживаться ПП, но кишечник подводит. Отсюда и понимаю проблемы. В чём мой вопрос: я несколько лет пользуюсь то Скинореном гелем, то Азеликом гелем, то Скиноклиром гелем (крайние 2 года). я понимаю, что это почти одно и то же, но это единственное, что мне помогает утром не проснуться в множественных прыщах на носу, подбородке и лбу. Понимаю, что нельзя было так долго использовать Азелаиновую кислоту(. но мне помогало и я использовала (Подскажите, пожалуйста, на что можно перейти после данных препаратов, чтобы снижалась жирность кожи и предотвращались новые воспаления? Заранее СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 16:24
Здравствуйте, Анита!

Попробуйте вот такой Кремчик + можно взять умывалку из этой же серии

Когда появится солнышко не забывайте про spf!
Анита 2020-02-25 19:28
Здравствуйте! Спасибо большое! Обязательно попробую данный крем)