После ангины небный язычок стал фиолетовым, это не страшно?

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я болела ангиной. Сегодня третья сутки и пошла на поправку, гноя нет и температуры нет, первых два дня была температура 38. но легко сбивалась. Поэтому в приеме антибиотиков не видела нужды.
Горло полоскала и пшикала ингалиптом Н.
Вместе с гландами был опухшим и красным и небный язычок. Сегодня оттек чуть сошел но он стал темного цвета как фиолетовый.
Стоит ли беспокоится или это норма?
Теги: нёбный язычок
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что на небном язычке гематома в результате разрыва сосуда в нём. Это явления увулита. Так бывает. Ничего страшного.
Камила 2018-01-13 02:53
Спасибо большое за ответ!) все прошло через несколько дней)