Боль в горле, нёбный язычок

Спрашивает: Карамышев Михаил Александрович
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, хронический панкреатит
Здравствуйте, сегодня утром заметил боль в горле, нёбный язычок с обратной стороны красный, присутствует не большой кашель, пожалуйста подскажите что с моим горлом по фотографии?
Теги: нёбный язычок
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2020 года

8 ответов

Михаил 2020-01-29 11:40
Хотел ещё дополнить что я не курю и не пью (вообще)
Это хорошо. Температуры нет? Кашель давно появился?
Михаил 2020-01-29 11:53
Температура не ощущается, кашель сегодня появился в месте с болью в горле
Михаил 2020-01-29 12:02
Боль по большей части с правой стороны
Скорее всего начинается вирусная инфекция. В глотке соответствующие покраснения. Сейчас можете принять парацетамол, полоскать горло раствором Тантум-Верде, также хорошо отвар ромашки и календулы. Для уменьшения болей и воспарения рассасывайте декатилен (трахисан) 4 раза в день. Вечером можете принять нурофен. При поднятии температуры можете нурофен принимать каждые 6 часов. Он и воспаление уменьшит и боль уберёт. Понаблюдаем в динамике. При необходимости добавим что то к лечению. Пейте больше жидкости. Минимум 1,5 литра.
Михаил 2020-01-29 12:12
Спасибо большое
Михаил 2020-01-31 13:34
Спасибо:) благодаря вашему лечению всё прошло.