Нёбный язычок касается миндалины у ребёнка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте Ирина Юрьевна!
Подскажите, пожалуйста, у ребёнка нёбный язычок касается левой миндалины, сначала подумал, что даже срослось, но изучив получше, увидел, что просто опирается. Решил посмотреть горло, так как при смехе или плаче у сына появилась некоторая несильная осиплость. Горло само не красное, температуры нет, ребёнок активен
Сейчас находимся не в городе и лору показать пока нет возможности, подскажите Ирина Юрьевна, что делать?
Фото у меня не получилось сделать, вертится.
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2020 года

8 ответов

Евгений 2020-05-17 19:39
Прикладываю фото
Здравствуйте! Вы можете прислать фото ротоглотки ребёнка?
Евгений 2020-05-17 19:42
Евгений 2020-05-17 19:59
Ещё фото
Евгений 2020-05-17 21:20
Ирина Юрьевна, фото выслали, очень ждём ответа!
У ребёнка есть признаки увулита (воспаление небного язычка). К сожалению, заднюю стенку нельзя осмотреть должным образом. Но по отдельным фрагментам, можно сказать, что у ребёнка фарингит.
Я бы вам рекомендовала орошать глотку ребёнка Ингалиптом, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю. Этого будет вполне достаточно.
Евгений 2020-05-17 21:32
Спасибо!