После аденотомии нарушена речь

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Провели аденотомию 10 дней назад, эндоскопическим методом. После операции был сильный отек носовых пазух, нос у ребенка абсолютно не дышал 7 дней. На данный момент носик дышит, прошло уже 10 дней после операции, очень сильно нарушена речь, До операции речь была чистая, произносил все звуки, сейчас (каша во рту). Когда бить тревогу и к какому специалисту обращаться по поводу восстановления речи. Имеет ли смысл еще подождать, возможно речь восстановится и просто прошло мало время после операции?
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенка необходимо осмотреть, чтобы исключить послеоперацонные осложнения.