Гайморит. Фронтит или что-то еще?

Спрашивает: Крылова Людмила Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, На данный момент нахожусь в деревне с 2х месячным ребенком. Пока обстоятельства не позволяют выехать в город. Где то 3 августа ночью началась лихорадка. Я не могла согреться. У меня такого никогда не было раньше, вот так вот сильно. Думала простыла-выпила ацетилку. Под утро опять выпила. И все. Вроде прошло. А гдето через неделю началось! Слабость, головная боль, упадок сил, сильная непробиваемаязаложенность носа. Местный врач по симптомам поставил гайморит и прописал амоксициллин. Пропила неделю. Результата ноль, если не хуже. Потом ципролет. Толку мало но перестали слезиться глаза. Потом цефтриаксон- опять ничего. И наконец азитромицин. После него все вроде прошло-осталась заложенность. Капаю нафтизин. Только после этого нос дышит. Сопли начинают высмаркиваться только после капель. Прозрачные. По утрам только по утрам с желтыми сгустками один раз и в течение дня только после капель прозрачные. Что делать?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Людмила. С помощью 4х! антибиотиков бактериальная инфекция локализована, остался воспалительный процесс в слизистой оболочке носа. . На этой стадии насморка рекомендую переходить на мометазон (это гормональный препарат-Вы его не бойтесь, потому что в общий кровоток не попадает и оказывает только местное противовоспалительное действие, по инструкции разрешено детям с 2х лет-это говорит о его безопасности, это европейская практика долечивания риносинуситов, аденоидитов) по 2 впрыска 2 раза в день минимум 1 месяц. Будьте здоровы.