После 10 капельниц Венофер

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, При сдаче анализов, для подготовки к операции флебэктомии, оказалось, что гемоглобин 75. Сдала анализ ОЖСС и ферритин (показатель 2). Гематолог поставила диагноз Железодефицитная анемия. Назначены капельницы венофер через день. После 7 капельниц, гемоглобин 100 и я пошла на флебэктомию. После операции еще 3 капельницы. Результаты на данный момент:
Сыв. Железо 9
ЛЖСС 53.9
ОЖСС 62.9
Ферритин 160

Общий анализ крови
Гемоглобин 114
MCV 79
MCH 24.1
Цвет. Показатель 0.72
Лейкоциты 3.99
Лимфоциты% 37.1

Все остальные показатели в норме.
На данный момент принимаю Детралекс, Тромбо Асс и Ангиовит.
В итоге лечение месяц. Но 4 -ый день сильные головные боли, давление 110/60. Может ли связан высокий ферритин с головной больб и нет ли теперь переизбытка железа? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-16 22:45
Здравствуйте.
-да, может
-да, в крови имеется, но это носит временный характер.
До свидания.