Посинела левая грудь у бабушки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у бабушки сегодня увидела синяк возле груди, сняла лифчик, а там вся левая грудь сине-фиолетового цвета. Говорит не падала и не ударялась. Шишек никаких нет и трогать не больно. Что это может быть и насколько опасно? Завтра вызываем врача.
Теги: грудь 15 лет, болит грудь у бабушки, грудь посинела
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

3 ответа

Светлана 2016-06-02 18:07
Здравствуйте, у бабушки сегодня увидела синяк возле груди, сняла лифчик, а там вся левая грудь сине-фиолетового цвета. Говорит не падала и не ударялась. Шише никаких нет и трогать не больно. Что это может быть и насколько опасно? Завтра вызываем врача.
Возможно она отлежала ее? Она сейчас лежачая стала, 2 месяца как, ходит только до туалета.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-03 02:54
Здравствуйте! Больше похоже на ушиб молочной железы, обычно пожилые люди не помнят ударялись они или нет. Возможен вариант, что она отлежала, но в таком случае она должны была лежать на животе несколько дней. Врач тут вам тоже ничего не подскажет. Необходимо сделать УЗИ молочных желез, даже если вы самостоятельно при прощупывании ничего не ощущаете.
Платная консультация
Светлана 2016-06-11 07:35
Бабушка умерла на следующий день. Спасибо за консультацию. Скорая помощь сказала, это был первый "звоночек", что инсульт.