Сильные колющие боли в левой груди

Спрашивает: Элмира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Переболела в детстве боткина
Здравствуйте, Сегодня впервые заболела так сильно левая грудь! Боли колющие, болезненные. Придя домой обнаружила что сосок увеличен и потемнел, на нем появился прыщик: непрозрачный, цвета соска, видна бело-желтая жидкость с кровью, размер примерно 5-7мм. Любое прикосновение приносит боль, даже легкое касание футболки. Первый день месячных. Может ли это быть гармональный сбой, или какие-то серьезные заболевания? Стоит ли срочно бежать на прием в кож-вен, или подождать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-12 13:10
Здравствуйте!
Может ли это быть гормональный сбой, или какие-то серьезные заболевания? - нужно было положить фото соска, чтобы понять о чем идет речь. Гормональный сбой тут ни при чем. Думаю, что вы имеете дело с закупоркой выходного протока или же внутрипротоковой кистой или папилломой.
Стоит ли срочно бежать на прием в кож-вен, или подождать? - из кож-вена вас отправят к гинекологу или маммологу, поэтому лучше сразу идти к кому-нибудь из них. Страшного ничего тут нет. Пусть врач направит на УЗИ молочных желез для начала. Если это папиллома или киста, то ее удалят спокойно.
Платная консультация
Элмира 2017-10-12 13:24
Прилагаю фото. Прошло два дня. Она все так же болит. На ощупь крепкая.
Элмира 2017-10-12 14:10
Забыла добавить: не рожала, не кормила грудью, не курю. Обортов не было.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-12 14:19
Это у вас папиллома на соске. Страшного ничего нет. Можете проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы удалил ее вам.
Платная консультация
Элмира 2017-10-14 14:50
Добрый день еще раз! К врачу я так и не попала. Ближайшая запись через 3 недели. И у меня появились изменения. На сколько я понимаю, у папиломы такого быть не должно: появилась сверху пленочка, когда я ее сняла, (это было похоже на отслоившеюся кожу) стал выходить обильно гной светлого цвета. На сколько это может быть опасно, и что мне теперь нужно сделать, что бы не было плохих последствий? Заранее спасибо за ответ!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-15 11:56
На сколько это может быть опасно, и что мне теперь нужно сделать, что бы не было плохих последствий? - скорее всего она вышла сама. А вышел не гной, а скопившийся секрет соска. Обрабатывайте сосок хлоргексидином или фурацилином, но ни в коем случае не спиртом и не зеленкой с йодом.