Порез зажил, "раскалупала", увидела красное вздутие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, порезала палец, когда разбился бокал. Произошло это недели 3 назад. Я его уронила и когда он падала, схватилась, когда он уже разбивался и получилось так что на разбитое стекло надавила мизинцем. Крови было достаточно. Кровотечение окончилось через минут 10-15. В процессе заживления, рана несколько раз "рвалась" и кровотечение сново начиналось. При надавливании по прямой траектории болело, около заживший раны нет. Сегодня получилось так, что я её сорвала ту кожу, которая успела зарасти и увидела, что там образовался красный шарик. При продавливании острым предметом идёт нормально, после этого кровотачит. Не болит, но пугает само это. Что это может быть? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-23 10:53
Это гипергрануляции от постоянного травмирования раны. Если продолжать срывать корочку - то разрастеться ещё больше. Нужно сейчас прижигать йодом 2 раза в день неделю.