Поранил мошонку

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вчера в душе поранил машонку(два не больших пореза) новой бритвой, кровь шла минут 10, потом перестала, обработать йодом порез смог только спустя 5 часов. Нужно ли переживать по поводу заражения, есть какие-нибудь риски и что делать?
Добавлен: 7 мая 2019 года

17 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-07 19:33
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет.
Платная консультация
Сергей 2019-05-08 01:13
Спасибо большое за ответ. Можно, еще несколько вопрос? Ранку надо чем-нибудь мазать? Долго заживать будет? Что будет если до ранки дотронусь немытой рукой? И пожалуйста просветите про "Гангрену Фурнье", а то я читал статью из журнала Mens Health, там описывалось, что если поранить мошонку при бритье, есть риск получить "Гангрену Фурнье".
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-08 09:10
Можете просто обрабатывать дальше йодом. Риск получить гангрену практически исключен
Платная консультация
Сергей 2019-05-08 19:50
Извините, не до понял вас. Так нужно дальше обрабатывать маленький порез йодом(на месте пореза, сейчас две темные точки)? Если я не буду, порез, дальше мазать йодом, то есть какой-то риск получить инфекцию? Разве не хватит того, что я его один раз обработал, в тот день когда порезался?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-08 22:47
Если рана зажила-можно не обрабатывать
Платная консультация
Сергей 2019-05-09 03:55
На месте, где был порез, две не большие черные точки, которые не кровоточат. Это можно считать, что порез зажил?
Сергей 2019-05-09 22:57
Спасибо вам.
Сергей 2019-05-11 00:18
Здравствуйте, извините, что снова вас беспокою, мне на consumed, ответил ваш коллега, сказал, что бы я пришел на осмотр. На сегодня картина такая, я осмотрел место пореза, там была пленка от обработки йодом, я ее аккуратно отлепил, а под ней чисто и нет ранки. Это значит, что порез зажил? Можно ли самому, как-то определить, что не получил инфекцию или обязательно идти на осмотр? Пожалуйста, скажите мне, что делать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-11 19:47
Да, ранка зажила. Посещать врача не нужно
Платная консультация
Марат 2020-02-17 16:13
Похожая проблема, вопрос - как скоро можно приступить к занятиям кроссфитом - тренируюсь интенсивно, потею сильно
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-17 20:08
Как только заживет
Платная консультация
Назаретян Родион Генрихович 2021-10-15 18:44
Здравствуйте, ситуация похожая! При бритье задел машонку ранка 1-2мм, крови очень мало, чем лучше мазать? Иодинол подойдёт?
Александр Ефремов 2022-10-14 21:16
Здравствуйте, ситуация похожая. Кровь шла не долго, порез небольшой. Если ничем не мазать заживёт? Стот ли переживать по поводу зарожения?
Марат 2020-02-17 20:16
Благодарю за ответ, но позвольте поинтересоваться, как узнать, что зажило? Ну царапинка небольшая, вроде бы нет припухлости. Должна появиться корочка, потом отпасть (то есть, еще несколько дней, как минимум)?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-17 20:56
Да, должна пройти хотя бы неделя.