Прыщ на носу и покраснение после прыща

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5лет 6 месяцев
Хронические заболевания: Врождённый дмжп
Здравствуйте, в декабре у ребенка 5.6 лет на носу образовался огромный гнойный прыщ. До этого. Примерно год-полтора назад образовался большой тёмный угорь. Его не трогали, ждали, со временем начал подсыхать, и просто вылез сам(может зацепили одеждой). Пора была увеличена. В декабре 2019 начали замечать опять в том же месте угорь и 23 декабря на этом месте уже была красота и образовался прыщ. Ничего с ним не делали. Вырос очень большой, верхушка была гнойной, начали чуть-чуть прижигать йодом. Верхушка начала чуть подсыхать, йод чередовали с левомеколью. Потом ребёнок зацепил подсохший кончик и гной вытек до крови. Гной убрали и обработали хлоргиксидином. Дальше стали обрабатывать им и мазать левомеколью. Мазали недели 3, сначала по 2 раза, затем по 1. Где-то неделю не мажем. Уже февраль краснота не сходит. Что делать дальше? Очень ждём рекомендации. Спасибо
Теги: прыщ на носу у ребенка, прыщик на носу у ребенка, комедон на носу у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 21:48
Здравствуйте Алена

Ничего делать не надо.

Со временем покраснение должно пройти самостоятельно.

В случае усиления покраснения или появления новых гнойных высыпаний обратитесь к дерматологу.
Алена 2020-02-09 22:22
Большое спасибо за быстрый ответ.