Порез пальца руки на внешней стороне сгиба фаланг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня порезан палец на внешней стороне сгиба фаланги указательного пальца. Порез постоянно раскрывается, из-за чего не срастается. Он не кровоточит, но края раны подсохли и загрубели. Так же и кожа вокруг пореза. Держать палец постоянно прямо не могу, но не хочу, чтобы остался шрам. Что сделать, чтобы края ранки соединились и зажили? Какой мазью воспользоваться?
Теги: порез тыльной пальцевой вены на средней фаланге пальца, после пореза на тыльной стороне палец не сгибается форум
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-07 09:44
1) Прежде всего стоит обеспечить покой для поврежденной области до заживления кожи.
2) В подобном случае я бы начал лечение с механического очищения раны.